«Манчестер Сити» разгромил «Бернли» в первом туре нового сезона АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Бернли» в первом туре нового сезона АПЛ

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Бернли» в матче 1-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы всухую обыграл футболистов «Бернли» в стартовом поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Бернли на стадионе «Терф Мур», завершился уверенной выездной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Эрлинг Холанд

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота 20-летнего голкипера «Бернли» Джеймса Траффорда на 4-й минуте противостояния. Ближе к перерыву, Холанн вновь тревожит ворота «бордовых», тем самым оформив дубль в поединке на 36-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил испанский полузащитник «горожан» Родри, записавший мяч в свой личный актив на 75-й минуте.

ФК «Бернли»: Траффорд; Робертс, О`Ши, Байер (Бенсон, 74), Аль-Дахиль, Витиньо, Колиошо (Бруун Ларсен, 61), Каллен, Берге (Браунхилл, 90), Амдуни (Зарури, 61), Фостер (Редмонд, 90).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Макати, 90), Аке (Лапорт, 79), Аканджи, Льюис (Гвардиол, 79), де Брюйне (Ковачич, 23), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Холанд (Палмер, 80), Альварес.

Предупреждение: Гвардиола (75).

Удаление: Зарури (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» с разгромной победы стартовал в новом сезоне регулярного чемпионата АПЛ.

Во втором туре Английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Сити» сразится в домашнем поединке с «Ньюкасл Юнайтед», а «Бернли» на выезде сыграет с дебютантом «Лутон Таун».