«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги

жереми доку и фил фоден Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли разгромное поражение «Борнмуту» в матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили «Борнмут» в домашнем поединке регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе Англии. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 6:1 (3:0, 3:1).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Манчестер Сити» Жереми Доку, поразивший ворота румынского голкипера «Борнмута» Йонуца Раду на 30-й минуте. Спустя три минуты португальский полузащитник «горожан» Бернарду Силва удваивает преимущество своей команды, а еще через четыре минуты швейцарский защитник Мануэль Аканджи забивает третий мяч в ворота «вишен», отметившись голом на 37-й минуте.

Во второй половине поединка свой вклад в разгром команды соперника вносит хавбек «Манчестер Сити» Фил Фоден, забивший гол на 64-й минуте. Через десять минут «Борнмут» сумел «огрызнуться» единственным голом в противостоянии, благодаря стараниям колумбийского форварда Луиса Синистерра, огорчившего бразильского вратаря хозяев Эдерсона Мораеса на 74-й минуте. За семь минут до конца основного времени матча Бернарду Силва снова отличается взятием ворот, тем самым оформив дубль в матче на 83-й минуте, а через пять минут нидерландский защитник Натан Аке ставит точку в разгроме «Борнмута».

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз (Льюис, 71), Аке, Аканджи, Ковачич, Бернарду Силва (Бобб, 85), Родри (Филлипс, 71), Холанд (Фоден, 46), Альварес (Матеуш Нунеш, 71), Доку.

ФК «Борнмут»: Раду; Ааронс, Келли, Мифем (Сенеси, 46), Забарный, Керкез, Кристи, Тавернье (Синистерра, 72), Биллинг (Семеньо, 71), Скотт (Ротуэлл, 44), Соланке (Клюйверт, 85).

Предупреждение: Биллинг (32).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу кряду и девятую в текущем сезоне АПЛ. «Горожане» с 27 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. «Борнмут» проиграл седьмой поединок в сезоне, трижды сыграв вничью и единожды победив. «Вишни» с 6 очками на балансе занимают семнадцатую строку в «турнирке» и находятся в шаге от «зоны вылета».

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Фулхэм» в матче АПЛ

В 12-м туре регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Сити» сыграют выездной поединок против лондонского «Челси», а «Борнмут» дома будет противостоять «Ньюкасл Юнайтед».