«Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Брюгге» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные испанского наставника английского клуба Хосепа Гвардиолы не оставили шансов футболистам бельгийского «Брюгге» в поединке 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Группе A. Матч, который состоялся в Брюгге на стадионе «Ян Брейдель», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 5:1.

Счет в матче открыл португальский защитник «Манчестер Сити» Жуан Канселу, поразивший ворота голкипера бельгийской команды Симона Миньоле на 30-й минуте матча. За две минуты до окончания первой половины матча алжирский полузащитник «горожан» Рияд Марез увеличивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти в ворота «Брюгге» на 43-й минуте противостояния. Во втором тайме защитник гостей Кайл Уокер делает счет 3:0 в пользу «Манчестер Сити», огорчив бельгийского голкипера на 53-й минуте матча. К середине второго тайма цифры на табло уже показывали счет 4:0, после результативного удара хавбека «небесно-голубых» Коула Палмера на 67-й минуте. «Брюгге» сумел отличиться голом престижа, благодаря стараниям полузащитника Ханса Ванакена сумевшего поразить ворота бразильского голкипера гостей Эдерсона Мораеса на 81-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил алжирец Рияд Марез, вновь огорчивший бельгийского вратаря на 84-й минуте, тем самым оформив дубль в матче.

ФК «Брюгге»: Миньоле; Мата, Хендри, Нсоки (Мехеле, 79), Соболь, Соуа (ван дер Бремпт, 56), Ритс (Вормер, 56), Баланта (Мбамба, 68), Ванакен, Ланг, де Кетеларе (Дост, 79).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Лапорт (Аке, 57), Жоау Канселу, де Брюйне (Палмер, 65), Родри (Фернандиньо, 71), Бернарду Силва (Гюндоган, 57), Марез, Фоден (Стерлинг, 64), Грилиш.

Предупреждения: Мата (24), Лапорт (32), Нсоки (45), Баланта (65).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу в трех турах, единожды проиграв. Подопечные Пепа Гвардиолы занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы A с 6 очками в активе. «Брюгге» с поражением, победой и ничьей в трех турах на третьей строчке в Группе с 4 очками на балансе.

Ответный поединок состоится 3 ноября в Манчестере на стадионе «Этихад».