«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в матче АПЛ

фулхэм-манчестер-сити Photo: fulhamfc.com

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли разгромное поражение «Фулхэму», в матче 28-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиола разгромили футболистов «Фулхэма», в гостевом поединке 28-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Крейвен Коттедж» в Лондоне, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз, поразивший ворота французского голкипера «дачников» Альфонса Ареоля на 47-й минуте матча. Спустя 9 минут бразильский форвард «горожан» Габриэль Жезус увеличивает преимущество в матче, а на 60-й минуте аргентинский форвард «Сити» снимает все вопросы о победителе, блестяще реализовав пенальти на 60-й минуте.

ФК «Фулхэм»: Ареоля; Айна, Адарабиойо, Андерсен, Тете, Лемина (Онома, 73), Замбо-Ангисса, Кавалейру (Робинсон, 80), Лофтус-Чик (Митрович, 63), Лукман, Рид.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Менди, Стоунз, Рубен Диаш (Эрик Гарсия, 75), Жоау Канселу, Родри, Бернарду Силва (Фернандиньо, 67), Ферран Торрес, Лапорт, Агуэро, Габриэл Жезус.

Таким образом, «Манчестер Сити» одерживает четвертую победой в последних пяти матчах и с 71 очком в активе лидируют в турнирной таблице АПЛ. «Горожане» имеют отрыв от ближайшего преследователя «Манчестер Юнайтед» в 17 очков. «Фулхэм» в свою очередь, потерпел второе поражение в последних пяти матчах. Подопечные Скотта Паркера занимают 18 строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 26 очками в активе.

Очередным соперником «Фулхэма» станут футболисты «Лидс Юнайтед», домашний матч 29-го тура, с которыми «дачники» проведут 19 марта. «Манчестер Сити» в матче 30-го тура в гостях проэкзаменуют «Лестер Сити». Матч запланирован на 3 апреля.