«Манчестер Сити» разгромил «Ипсвич Таун» в матче Английской Премьер-лиги

эрлинг холанд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали уверенную победу над футболистами «Ипсвич Таун» в поединке 2-го тура АПЛ.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали вторую победу кряду в сезоне, разгромив футболистов «Ипсвич Таун» в домашней встрече регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (3:1, 1:0).

Счет в матче открыл ирландский полузащитник «Ипсвич Таун» Сэмми Смодич, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 7-й минуте первого тайма. Спустя пять минут норвежский нападающий хозяев Эрлинг Холанд блестяще реализовывает пенальти в ворота косовского голкипера «трактористов» Ариянета Мурича на 12-й минуте, а через две минуты бельгийский хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне выводит свою команду вперед. Еще спустя две минуты Холанн удваивает преимущество своей команды, тем самым оформив дубль в поединке на 16-й минуте.

Во второй половине встречи норвежец Эрлинг Холланд ставит точку в разгроме команды соперника, тем самым оформив хет-трик в поединке на 88-й минуте.

Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил четыре гола в двух сыгранных матчах регулярного чемпионата АПЛ и возглавляет список бомбардиров первенства.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Гвардиол, Рубен Диаш, Аканджи, Льюис, Ковачич (Стоунз, 50), де Брюйне (Матеуш Нунеш, 90), Бернарду Силва, Доку (Гюндоган, 71), Савио (Грилиш, 71), Холанд (Макати, 90).

ФК «Ипсвич Таун»: Мурич; Дэвис, Джонсон, Гривз, Вулфенден, Туанзебе (Эдмундсон, 89), Смодич (Харнесс, 72), Луонго (Тэйлор, 72), Морси, Хатчинсон (Чаплин, 89), Делап (Аль-Хамади, 83).

Предупреждения: Морси (36), Смодич (55), Рубен Диаш (59), Грилиш (90+5), Аль-Хамади (90+4).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду в Английской Премьер-лиге и с 6 набранными очками возглавили турнирную таблицу первенства.

«Ипсвич Таун» потерпел второе поражение подряд и без набранных очков располагается на предпоследней, девятнадцатой позиции в «турнирке» АПЛ.

«Вест Хэм» всухую обыграл «Кристал Пэлас» в АПЛ (Обзор)

В матче 3-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Сити» сразится в гостях против «Вест Хэм Юнайтед», а «Ипсвич Таун» в домашнем поединке попытается набрать очки с «Фулхэмом».