«Манчестер Сити» разгромил «Копенгаген» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Копенгаген» в матче Лиги чемпионов

холанд эрлинг Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Копенгаген» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили шансов футболистам датского «Копенгагена» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов в Группе G. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад» завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота польского голкипера «Копенгагена» Камиля Грабара уже на 7-й минуте. На 32-й минуте Холанд вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль на 32-й минуте поединка, а через две минуты грузинский защитник датчан Давид Хочолава срезает мяч в собственные ворота на 39-й минуте. Во втором тайме алжирский полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез блестяще реализовывает пенальти в ворота гостей на 55-й минуте и точку в противостоянии двух команд ставит аргентинский форвард Хулиан Альварес, отличившийся забитым мячом на 76-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу (Льюис, 57), Лапорт, Рубен Диаш, Серхио Гомес, Грилиш, Гюндоган, Бернарду Силва (Уилсон-Эсбранд, 66), Марез, Холанд (Палмер, 46), Альварес.

ФК «Копенгаген» Дания: Грабара; Дикс (Анкерсен, 66), Хочолава, Вавро, Кристиансен, Классон (Мукайру, 66), Лерагер (Соренсен, 79), Стаменич, Йоуханнессон, Дарами (Харальдссон, 55), Карамоко (Лунд, 46).

Предупреждение: Стаменич (54).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу кряду на стадии группового этапа и с 9 очками возглавляют турнирную таблицу Группы G. «Копенгаген» потерпел второе поражение, единожды сыграв вничью и с 1 набранным очком на балансе замыкает Группу.

Ответный поединок двух команд запланирован на 11 октября и состоится в столице Дании городе Копенгаген на стадионе «Паркен».