«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» всухую разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 10-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над футболистами «Манчестер Юнайтед» в дерби регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, блестяще реализовавший пенальти в ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 26-й минуте.

На старте второй половины поединка Холанн удваивает преимущество «Манчестер Сити», тем самым оформив дубль в противостоянии на 49-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник «небесно-голубых» Фил Фоден, отличившийся голом на 80-й минуте.

На счету 23-летнего норвежского форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда 11 забитых мячей и 2 голевых паса в десяти сыгранных матчах регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Эванс, Магуайр, Линделеф (Регилон, 73), Эриксен (Антони, 86), Бруну Фернандеш, Амрабат (Маунт, 46), Мактоминей, Рэшфорд (Марсьяль, 86), Хейлунд (Гарначо, 73).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Гвардиол, Грилиш (Доку, 87), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Холанд, Альварес (Ковачич, 87).

Предупреждения: Онана (26), Амрабат (42), Фоден (42), Антони (90), Бруну Фернандеш (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду в регулярном первенстве АПЛ и с 24 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице чемпионата. «Манчестер Юнайтед» проиграл пятый матч из десяти сыгранных в Премьер-лиге и с 15 очками на балансе располагаются на восьмой строке в «турнирке» сильнейшего английского дивизиона.

«Ливерпуль» разгромил «Ноттингем Форест» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В 11-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет домашний матч против «Борнмута», а «Манчестер Юнайтед» проведет гостевой поединок с «Фулхэмом». Оба матча запланированы на 4 ноября.