«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл» в матче английской Премьер-лиги

родри Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в матче 36-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили шансов футболистам «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг на 19-й минуте первого тайма. Французский защитник «горожан» Эмерик Ляпорт удвоил преимущество своей команды, поразив ворота словацкого голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Мартина Дубравки на 38-й минуте. Во втором тайме испанский хавбек «небесно-голубых» Родри делает счет 3:0 в пользу команды хозяев, отличившись на 61-й минуте. В концовке противостояния «Манчестер Сити» еще дважды огорчил Дубравку. Сперва, Фил Фоден забивает четвертый мяч в ворота «сорок» на 90-й минуте, а спустя мгновения Рахим Стерлинг ставит точку в разгроме «Ньюкасла», тем самым оформив дубль в матче.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Лапорт (Райли, 87), Рубен Диаш (Фернандиньо, 46), Зинченко, Гюндоган, де Брюйне, Грилиш, Родри, Стерлинг, Габриэл Жезус (Фоден, 63).

«Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка, Крафт (Триппьер, 68), Берн, Ласселс, Таргетт, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Альмирон (Мерфи, 80), Сен-Максимен, Вуд (Уилсон, 68), Жоэлинтон.

Предупреждения: Бруно Гимараэс (31), Берн (70), де Брюйне (75), Таргетт (89).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали четвертую победу кряду в пяти последних матчах, единожды завершив поединок вничью. Подопечные Пепа Гвардиолы возглавляют турнирную таблицу английского первенства с 86 очками в активе. «Ньюкасл Юнайтед» потерпел второе поражение кряду, в пяти последних матчах, после трех побед подряд. Подопечные Эдди Хау на тринадцатой строке турнирной таблицы чемпионата по футболу в АПЛ, с 43 очками на балансе.

Следующим соперником «Манчестер Сити» станут футболисты «Вулверхэмптона», гостевой матч перенесенного 33-го тура, который запланирован на 11 мая. В 37-м туре «горожане» сыграют на выезде против «Вест Хэм Юнайтед». «Ньюкасл Юнайтед» в 37-м туре, будет дома противостоять лондонскому «Арсеналу».