«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

холанн эрлинг Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Хосепа Гвардиолы не оставили шансов от футболистов «Саутгемптона» в домашнем поединке регулярного первенства АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский защитник «Манчестер Сити» Жуан Канселу, поразвивший ворота ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну на 20-й минуте поединка. Спустя двенадцать минут, полузащитник «горожан» Фил Фоден удваивает преимущество своей команды, отличившись на 32-й минуте. Во второй половине матча алжирский хавбек Рияд Марез делает счет 3:0 в пользу хозяев. Точку в противостоянии ставит норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший на 65-й минуте поединка.

Для Холанда это 15-й гол в девяти матчах регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аканджи, Аке, Рубен Диаш, Жоау Канселу (Серхио Гомес, 70), де Брюйне (Альварес, 70), Бернарду Силва (Льюис, 78), Родри, Фоден (Грилиш, 58), Марез (Палмер, 70), Холанд.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс (Лариос, 79), Салису, Белла-Кочап, Перро, Армстронг (Дженепо, 66), Уорд-Проуз, Арибо (Мара, 79), Диалло, Армстронг (Эльюнусси, 66), Адамс.

Предупреждение: Уокер-Питерс (20).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержал третью победу кряду и седьмую в «регулярке», дважды сыграв вничью. Подопечные Пепа Гвардиолы возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 23 очками в активе. «Саутгемптон» потерпел четвертое поражение подряд и шестое в чемпионате. Подопечные австрийского наставника Ральфа Хазенхюттля расположились на шестнадцатой строке в «турнирке» с 7 очками на балансе.

В очередном, 11-м туре регулярного английского первенства в Премьер-лиге, футболисты «Манчестер Сити» в гостях проэкзаменуют «Ливерпуль», а «Саутгемптон» в домашнем поединке сыграет против «Вест Хэм Юнайтед».