«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

манчестер-сити-саутхемптон Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли разгромное поражение в «Саутгемптону», в матче перенесенного тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиола нанесли крупное поражение футболистам «Саутгемптону» в поединке перенесенного 33-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 5:2.

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота голкипера «святых» Алекса Маккарти на 15-й минуте поединка. Гости смогли отыграться спустя 10 минут, благодаря блестяще реализованному пенальти полузащитником Джеймсом Уорд-Проузом на 25-й минуте противостояния. В концовке первой половины матча, хозяева еще дважды поразили ворота «Сайтнемптона». Сперва, французский хавбек «Мансити» Рияд Махрез выводит команду вперед а 40-й минуте, а спустя 5 минут немецкий полузащитник Илкай Гюндоган забивает гол в раздевалку на 45-й минуте перенесенного противостояния в АПЛ. Во втором тайме «горожане» продолжили прессинг защиты гостей и уже на 55-й минуте Рияд Махрез увеличивает преимущество «Манчестер Сити», тем самым оформляя дубль в матче. «Саутгемптон» сумел еще раз огрызнуться спустя минуту, голом форварда Че Адамса, огорчившего голкипера «горожан» Эдерсона Мораеса на 56-й минуте, но уже через три минуты преимущество в три мяча восстановил автор первого гола в поединке вин Де Брёйне, тем самым также, записавший дубль на свой счет на 59-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко (Менди, 81), Бернарду Силва, Гюндоган, Фоден, де Брюйне (Агуэро, 72), Марез (Ферран Торрес, 61), Фернандиньо.

ФК «Саутгемптон»: Маккарти; Стивенс (Диалло, 63), Беднарек, Бертран, Вестергор, Редмонд, Дженепо (Телла, 46), Армстронг (Уоттс, 72), Уорд-Проуз, Салису, Адамс.

Предупреждение: Фернандиньо (82).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Манчестер Сити» по-прежнему на лидирующей позиции в турнирной таблице АПЛ с 68 очками на балансе, после 29 проведенных матчей. Подопечные австрийского специалиста Ральфа Хазенхюттля потерпели третье поражение в пяти последних матчах и с 33 очками в активе располагаются на 14-й строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги после 28 сыгранных поединков.

В очередном матче 28-го тура АПЛ, «Манчестер Сити» в гостях сыграет с «Фулхэмом», а «Саутгемптон» дома проэкзаменует «Брайтон».