«Манчестер Сити» разгромил «Севилью» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Севилью» в матче Лиги чемпионов

холанд эрлинг Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил испанскую «Севилью» в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Группы G.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы не оставили шансов «Севилье» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, отличившийся забитым мячом в ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну на 20-й минуте поединка. Во втором тайме хавбек «горожан» Фил Фоден удваивает преимущество гостей, отметившись взятием ворот на 58-й минуте, а спустя девять минут Холланд вновь огорчает голкипера «мингиянцев», тем самым оформив дубль в поединке на 67-й минуте. Точку в противостоянии ставит португальский полузащитник английского клуба Рубен Диаш, завершивший разгром команды соперника на последней минуте основного времени.

ФК «Севилья»: Буну; Навас, Ньянзу, Кармона, Акунья, Теллес (Дольберг, 57), Ракитич (Рафа Мир, 46), Дилэйни (Жордан, 46), Гудель, Гомес (Сусо, 73), Иско (Янузай, 78).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Рубен Диаш, Аканджи, Серхио Гомес, де Брюйне (Марез, 78), Бернарду Силва, Родри (Филлипс, 78), Грилиш (Гюндоган, 62), Фоден (Палмер, 70), Холанд (Альварес, 70).

Предупреждение: Рафа Мир (89).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити», благодаря победе в стартовом поединке, возглавляют турнирную таблицу Группы G Лиги чемпионов УЕФА с 3 очками на балансе. «Севилья» без набранных очков на третьей строке таблицы. Вторая строчка Группы G у дортмундской «Боруссии» с 3 очками на балансе, но уступающая «горожанам» по дополнительным показателям. Замыкает турнирную таблицу Группы датский «Копенгаген» без набранных очков в активе.

«Челси» проиграл загребскому «Динамо» на старте группового этапа Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Группе G, «Манчестер Сити» дома проэкзаменует дортмундскую «Боруссию», а «Севилья» в гостевом поединке попытается реабилитироваться матчем против «Копенгагена». Матчи запланированы на 14 сентбяря.