«Манчестер Сити» разгромил «Суиндон Таун» в матче Кубка Англии по футболу

коул-палмер Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Суиндон Таун» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение «Суиндон Тауну», команде третьего английского дивизиона, в гостевом поединке 3-го раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся в Суиндоне на стадионе «Каунти Граунд», завершился уверенной победой футболистов «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Ман Сити» Бернарду Силва, поразивший ворота голкипера «Суиндон Таун» Льюису Уорду на 14-й минуте поединка. На 28-й минуте бразильский нападающий гостей Габриэль Жезус увеличивает счет в матче. Во втором тайме немецкий полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган делает счет 3:0 в пользу своей команды. «Спартанцы» ответили голом престижа Гарри Маккерди, огорчившего американского голкипера Зака Стеффена на 78-й минуте матча. Точку в кубковом противостоянии поставил хавбек «Ман Сити» Коул Палмер, записавший гол в матче на свой баланс, поразив ворота соперника на 82-й минуте.

ФК «Суиндон»: Уорд; Кесслер, Конрой, Хант, Одимайо (Кричлоу, 71), Яндоло, Глэдуин (Уильямс, 71), Рид (Ист, 87), Лайден, Маккерди (Дабре, 87), Симпсон (Парсонс, 83).

ФК «Манчестер Сити»: Стеффен; Уокер, Аке (Мбете-Тату, 86), Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган (Лавиа, 83), де Брюйне (Макати, 66), Родри, Бернарду Силва, Палмер (Кайки, 86), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Родри (64), Уокер (80), Макати (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Англии, а «Суиндон Таун» завершил борьбу за трофей.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии являются футболисты «Лестер Сити», которые обыграли в финале лондонский «Челси».

Самым титулованным клубом является лондонский «Арсенал», который 14 раз завоевывал трофей. 12 раз Кубок Англии брал «Манчестер Юнайтед». По 8 раз трофей завоевывали «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур».