«Манчестер Сити» разгромил «Вест Бромвич» и возглавил турнирную таблицу АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Бромвич» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» не оставили шансов «Вест Бромвич Альбион» в гостевом матче, одержав седьмую победу кряду в английской Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили футболистов «Вест Бромвича», в выездном матче 20-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Хоторнс» в Уэст-Бромидже, завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 5:0.

«Горожане» уже в первой половине матча решили исход противостояния. Сперва, немецкий полузащитник гостей Илкай Гюндоган открывает счет в поединке на 6-й минуте. В середине первого тайма португальский защитник «Манчестер Сити» Жуан Канселу удваивает преимущество, а спустя 10 минут Илкай Гюндоган оформляет дубль в противостоянии, второй раз за матч поражая ворота голкипера «дроздов» Сэма Джонстона на 30-й минуте поединка. И уже «в раздевалку» Рияд Марез забивает еще один мяч на 45-й минуте. Точку в разгроме поставил атакующий полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, огорчив вратаря хозяев пятым голом на 57-й минуте матча.

ФК «Вест Бромвич Альбион»: Джонстон; Аджайи, Ферлонг, О`Ши, Гиббс, Снодграсс (Филлипс, 59), Ливермор, Матеус Перейра, Сойерс, Робинсон (Бартли, 46), Грант (Робсон-Кану, 64).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Зинченко, Фоден (Ферран Торрес, 52), Гюндоган (Лапорт, 52), Стерлинг, Родри, Марез, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 60).

Предупреждения: Робсон-Кану (84), О`Ши (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали седьмую победу кряду в АПЛ, а с учетом кубковых противостояний то победа над «дроздами» стала одиннадцатой подряд. «Горожане» возглавили турнирную таблицу АПЛ с 41 очком в активе. «Вест Бромвич» на 19-й строчке в турнирной таблице с 11 очками на балансе.

В очередном туре английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» сразится дома с «Шеффилд Юнайтед», а «Вест Бромвич» примет на домашнем стадионе «Фулхэм». Поединки запланированы на 30 января.