«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Вест Хэм Юнайтед» в матче перенесенного 28-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем поединке регулярного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Манчестер Сити» Натан Аке, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 50-й минуте во втором тайме. Спустя двадцать минут норвежский нападающий Эрлинг Холанн удваивает преимущество «горожан», отличившись голом на 70-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «Манчестер Сити» Фил Фоден, снявший все вопросы о победителе на 85-й минуте.

Норвежский форвард Эрлинг Холанд в текущем сезоне принял участие в 31 матче регулярного чемпионата АПЛ, в которых отличился 35 забитыми голами и 7 ассистентскими баллами. 22-летний Холанд установил новый рекорд по количеству голов за сезон в Английской Премьер-лиге. Рекордсменом по забитым голам в регулярном чемпионате является Рон Дэвис, забивший 37 голов в сезоне 1966/1967 годов. Всего же, в дебютном для норвежца сезоне АПЛ, Холанд забил 51 гол в 45 матчах всех турниров.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Аке (Аканджи, 77), Рубен Диаш, Стоунз, Грилиш, Бернарду Силва, Родри (Филлипс, 90), Марез, Холанд, Альварес (Фоден, 77).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал (Джонсон, 62), Огбонна, Керер, Крессуэлл, Эмерсон, Форнальс, Лукас Пакета, Даунс, Боуэн (Бенрахма, 79), Антонио (Ингз, 67).

Предупреждение: Даунс (49).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали девятую победу кряду и двадцать пятую в текущем сезоне регулярного чемпионата АПЛ. «Горожане» возглавляют турнирную таблицу Английской Премьер-лиги с 79 набранными очками и одной игрой в запасе. Подопечные Пепа Гвардиолы опережают «Арсенал» на 1 очко.

«Вест Хэм Юнайтед» потерпел третье поражение подряд и с 34 очками на балансе занимает пятнадцатую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

Следующим соперником «Манчестер Сити» станут футболисты «Лидс Юнайтед», домашний матч 35-го тура, с которыми запланирован на 6 мая. «Вест Хэм Юнайтед» на следующий день проведет домашний поединок против «Манчестер Юнайтед».