«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги

холанд эрлинг Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы всухую обыграли футболистов «Вулверхэмптона» в гостевом поединке чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Вулвергемптоне на стадионе «Молинью», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Джек Грилиш, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптона» Жозе Са уже на 1-й минуте поединка. Спустя 15 минут норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд удваивает преимущество своей команды, отличившись 11-м мячом за «Манчестер Сити» в английской Премьер-лиге. На 33-й минуте арбитр матча удаляет ирландского защитника «волков» Нейтана Коллинза и «Вулверхэмптон» доигрывал поединок в меньшинстве, что и сыграло на руку «Манчестер Сити». Точку в противостоянии поставил хавбек гостей Фил Фоден, отметившийся результативным взятием ворот на 69-й минуте второго тайма.

ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Кастро, Коллинз, Килмен, Аит-Нури (Семеду, 81), Моутинью, Рубен Невеш, Матеуш Нунеш, Поденсе (Траоре, 70), Гедеш (Хван Хи Чхан, 70), Нету (Кэмпбелл, 86).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Рубен Диаш, Аканджи, Жоау Канселу, де Брюйне (Гюндоган, 72), Бернарду Силва (Альварес, 72), Родри (Серхио Гомес, 81), Грилиш (Палмер, 77), Фоден (Марез, 72), Холанд.

Предупреждения: Родри (13), Матеуш Нунеш (65), Рубен Невеш (66).

Удаление: Коллинз (33).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» по итогам семи сыгранных матчей возглавляют турнирную таблицу английской Премьер-лиги с 17 очками в активе. У «горожан» 5 побед и 2 матча сыгранных вничью. «Вулверхэмптон» потерпел третье поражение в сезоне, единожды выиграв и трижды сыграв вничью. «Волки» на шестнадцатой строке в таблице АПЛ с 6 очками на балансе.

В девятом туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» проэкзаменует дома «Манчестер Юнайтед», а «Вулверхэмптон» сыграет на выезде с «Вест Хэм Юнайтед».