«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» не оставили шансов «Вулверхэмптон Уондерерс» в поединке 29-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам «Вулверхэмптона», в домашнем матче перенесенного 29-го тура АПЛ. Поединок, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1.

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Вулверхэмптона» Леандер Дендонкер, срезавший мяч в собственные ворота на 15-й минуте матча. Во втором тайме гости смогли сравнять счет в поединке, благодаря голу защитника «волков» Конора Коади на 61-й минуте противостояния. «Горожане» повели в счете на 80-й минуте поединка, после забитого гола бразильского форварда Габриэля Жезуса, успевшего подставить ногу, замкнув передачу в штрафную Кайла Уолкера. Спустя 10 минут полузащитник хозяев Рияд Махрез увеличивает преимущество «Манчестер Сити», поразив ворота португальского голкипера Руя Патрисиуа на 90-й минуте матча. И на 93-й минуте завершает разгром «Вулверхэмптона» гол Габриэля Жезуса, оформившего дубль в ворота «волков».

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Лапорт, де Брюйне, Бернарду Силва (Гюндоган, 82), Стерлинг, Родри, Марез, Габриэл Жезус.

ФК «Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу; Семеду, Кастро (Фабиу Силва, 55), Хувер, Саисс, Рубен Невеш (Отасоуи, 90), Дендонкер, Траоре, Моутинью, Нету, Коуди.

Предупреждение: Нету (71).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали 21-ю победу во всех турнирах и 17-ю в регулярном чемпионате Англии в Премьер-лиге. «Горожане» занимают лидирующую строчку в турнирной таблице АПЛ с 65 очками в активе. «Вулверхэмптон» на 12 месте в таблице английской Премьер-лиги с 34 очками на балансе, впервые проиграв в пяти последних матчах регулярного чемпионата.

Очередным соперником «Манчестер Сити» в чемпионате Англии станут футболисты «Манчестер Юнайтед», домашний матч с которыми «горожане» проведут 7 марта. Подопечные Нуну Эшпириту Санту, днем ранее отправятся в гости к «Астон Вилле».