«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче АПЛ

Кевин-Де-Брёйне Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче перенесенного 33-го тура чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили шансов футболистам «Вулверхэмптон Уондерерс» в гостевом поединке регулярного английского первенства в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Молинью» в Вулвергемптоне, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 7-й минуте матча. Через четыре минуты, бельгийский хавбек «волков» Леандер Дендонкер сравнивает счет в поединке, отличившись на 11-й минуте матча. До конца второго тайма «горожане» еще дважды огорчили вратаря «Вулверхэмптона» и в обоих случаях авторство забитых мячей на свой счет записал Кевин Де Брёйне, тем самым оформив хет-трик в первой половине матча. А уже во втором тайме бельгиец на 60-й минуте оформляет покер в противостоянии. Точку в поединке ставит полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, забивший на 84-й минуте.

ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Боли, Коуди, Кастро, Аит-Нури, Дендонкер, Моутинью (Кандл, 85), Рубен Невеш, Шикинью, Хименес (Хван Хи Чхан, 72), Нету (Тринкау, 72).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Фернандиньо (Марез, 77), Лапорт (Аке, 61), Зинченко, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Фоден (Грилиш, 81), Бернарду Силва, Стерлинг.

Предупреждение: де Брюйне (78).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» набрав 89 очков оторвался от преследования «Ливерпулем», у которого на балансе 86 набранных очков. Подопечные Пепа Гвардиолы возглавляют турнирную таблицу чемпионата. «Вулверхэмптон Уондерерс» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. Подопечные португальского специалиста Бруну Лаже на восьмой строке в турнирной таблице АПЛ с 50 очками на балансе.

В предстоящем 37-м туре регулярного чемпионата по футболу в АПЛ, футболисты «Манчестер Сити» сыграют в гостях против «Вест Хэм Юнайтед», а «Вулверхэмптон Уондерерс» дома проэкзаменуют аутсайдера «Норвич Сити».