«Манчестер Сити» в третий раз подряд выиграл Кубок Английской лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» в третий раз подряд выиграл Кубок Английской лиги

манчестер-сити-кубок-английской-лиги-2020 Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» в третий раз кряду стал обладателем Кубка Английской лиги, обыграв в финале «Астон Виллу».

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу в финальном противостоянии Кубка Ангийской лиги, обыграв в гостевом поединке «Астон Виллу». Матч, который состоялся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершился победой «горожан» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл аргентинский форвард «Ман Сити» Серхио Агуэро, поразивший ворота норвежского голкипера «Астон Виллы» Эрьяна Нюланна на 20-й минуте матча, замкнув передачу Фила Фодена. Спустя 10 минут испанский полузащитник гостей Родриго Эрнандес увеличивает преимущество «Манчестер Сити», с паса Илкая Гюндогана. «Астон Вилла» смогла отыграть один мяч в концовке первого тайма, гол на свой счет записал танзанийский форвард хозяев Мбвана Али Саматта на 41-ой минут матча.

Таким образом, «Манчестер Сити» в третий раз подряд становится обладателем Кубка Английской лиги и в седьмой раз в истории клуба. Рекордсменом по количеству выигранных Кубков Английской лиги является «Ливерпуль», на счету которого 8 трофеев.