«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ

фоден холанд

Футболисты «Манчестер Сити» вничью сыграли с «Брайтон энд Хоув Альбион» в перенесенном 32-м туре чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы не удержали победу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион» в выездном матче перенесенного тура регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Амэкс» в Фалмере, завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден, поразивший ворота голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Джейсона Стила на 25-й минуте. Спустя тринадцать минут, парагвайский форвард «чаек» Хулио Энсисо сравнивает цифры на табло, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 38-й минуте.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; ван Хекке, Колуилл, Эступиньян, Гилмор (Мак Аллистер, 52), Энсисо (Фергюсон, 52), Кайседо, Митома, Буонанотте (Велтман, 75), Гросс, Уэлбек (Ундав, 75).

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Стоунз (Серхио Гомес, 84), Родри, Льюис, Гюндоган, де Брюйне (Альварес, 57), Бернарду Силва (Филлипс, 84), Фоден (Палмер, 51), Марез, Холанд.

Предупреждения: Бернарду Силва (41), Гвардиола (83), Велтман (89), ван Хекке (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» сыграли пятый матч вничью в текущем сезоне и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии в Премьер-лиге с 89 набранными очками. «Горожане» уже являются чемпионами АПЛ. «Брайтон энд Хоув Альбион» на шестой строке в «турнирке» сильнейшего английского дивизиона по футболу с 62 очками на балансе.

В заключительном туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет в гостях против «Брентфорда», а «Брайтон энд Хоув Альбион» проэкзаменует на выезде «Астон Виллу».