«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Ливерпулем» в мачте Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Ливерпулем» в мачте Английской Премьер-лиги

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» не удержали победу над «Ливерпулем» в матче 13-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы вничью сыграли с «Ливерпулем» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Манчестер на стадионе «Этихад», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 27-й минуте.

Во второй половине встречи защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 80-й минуте, тем самым установив окончательный счет в матче.

Норвежский форвард Эрлинг Холанн забил четырнадцатый гол в тринадцати матчах текущего чемпионата Англии по футболу, к трем голевым пасам, тем самым оформив пятидесятый мяч в АПЛ.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Аканджи, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Доку, Холанд, Альварес.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Собослаи (Гакпо, 73), Мак Аллистер (Эндо, 85), Джонс (Гравенберх, 54), Салах, Диогу Жота (Диас, 54), Нуньес (Эллиотт, 85).

Предупреждения: Нуньес (75), Матип (86), Бернарду Силва (89), Эндо (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» второй матч сыграли вничью и с 29 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Ливерпуль» не сумел сместить с лидирующей позиции «горожан» и с 28 очками в активе располагаются на второй строке в «турнирке» АПЛ.

В 14-м туре регулярного футбольного первенства в РПЛ, «Манчестер Сити» сыграет домашний поединок с «Тоттенхэм Хотспур», а «Ливерпуль» проэкзаменует на домашней арене «Фулхэм». Оба матча запланированы на 3 декабря.