«Манчестер Сити» всухую обыграл «Эвертон» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» всухую обыграл «Эвертон» в матче АПЛ

эрлинг холанд Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» всухую обыграл футболистов «Эвертона» в матче 24-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли сухое поражение «Эвертону» в домашней встрече регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 71-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Холанн, вновь огорчивший вратаря «ирисок» спустя четырнадцать минут, тем самым оформив дубль в поединке на 85-й минуте.

Норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд забил шестнадцатый гол в текущем сезоне АПЛ и отметился пятью голевыми передачами в 18 сыгранных встречах первенства. Холанн возглавляет список бомбардиров Английской Премьер-лиги, опередив египетского нападающего «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха, у которого на счету 14 забитых мячей в сезоне.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Аке, Рубен Диаш, Аканджи (Уокер, 57), Фоден, Родри, Матеуш Нунеш (де Брюйне, 57), Холанд, Альварес (Бернарду Силва, 77), Доку (Грилиш, 87).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Годфри (Коулмэн, 56), Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Янг (Онана, 78), Гуйе (Шермити, 89), Харрисон, Гарнер, Макнил (Доббин, 88), Кэлверт-Льюин (Бету, 77).

Предупреждения: Гуйе (54), Гарнер (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали шестую победу кряду в АПЛ, продлив беспроигрышную серию игр до восьми встреч кряду. «Горожане» возглавляют турнирную таблицу Английской Премьер-лиги с 31 очком на балансе. «Эвертон» не может одержать победу седьмой матч подряд и с 19 набранными очками располагается в зоне вылета из сильнейшего дивизиона, расположившись на восемнадцатой позиции в «турнирке».

В 25-м туре регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Манчестер Сити» сыграют домашний матч с лондонским «Челси», а «Эвертон» попытается прервать серию провальных выступлений на домашней арене с «Кристал Пэлас».