«Манчестер Сити» всухую обыграл «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги

манчестер-сити-тоттенхэм Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали 11-ю победу кряду в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги, обыграв в домашнем матче «Тоттенхэм Хотспур».

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали сухую победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур», в матче 24-го тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0.

Счет забитым голам в противостоянии открыл испанский полузащитник «горожан» Родриго Эрнандес, блестяще реализовавший пенальти в ворота французского голкипера Уго Льориса на 23-й минуте матча. Во второй половине поединка немецкий полузащитник Илкай Гюндоган увеличил преимущество в матче, замкнув передачу Рахима Стерлинга на 50-й минуте. Спустя 16 минут, голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон Мораес вынес мяч из-за пределов штрафной, тем самым отдав голевую передачу Илкаю Гюндогану, который вновь огорчил голкипера «шпор», тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Лапорт, Стоунз, Зинченко, Родри, Гюндоган (Ферран Торрес, 69), Фоден, Бернарду Силва, Стерлинг, Габриэл Жезус (Марез, 79).

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Санчес, Танганга, Дэвис, Дайер, Ндомбеле (Алли, 64), Ламела (Бэйл, 72), Лукас Моура (Сиссоко, 46), Хейбьерг, Сон Хын Мин, Кейн.

Предупреждения: Бернарду Силва (29), Ламела (65), Дайер (77), Дэвис (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали одиннадцатую победу в текущем сезоне английской Премьер-лиги и с 53 очками в активе занимают лидирующую строчку в турнирной таблице. «Тоттенхэм Хотспур» потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах и с 36 очками занимают девятую строчку в турнирной таблице АПЛ.

Очередным соперником «Манчестер Сити» станут футболисты «Эвертона», перенесенный матч 16-го тура, который запланирован на 17 февраля, на стадионе «Гудисон Парк». Затем, «горожане» отправятся в гости к лондонскому «Арсеналу», в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хотспур» в 25-м туре, в гостях сразится с «Вест Хэм Юнайтед».