«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии по футболу — СпортНавины

«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии по футболу

гюндоган Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» в седьмой раз завоевали Кубок Англии по футболу.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали победу в финале розыгрыша Кубка Англии по футболу. В решающем противостоянии «Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и в седьмой раз стал обладателями трофея. Финал розыгрыша Кубка Англии по футболу, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа уже на 1-й минуте поединка. На 33-й минуте португальский хавбек «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота немецкого голкипера «горожан» Штефана Ортеги. Точку в противостоянии поставил Илкай Гюндоган, вновь огорчивший вратаря «манкунианцев» на 51-й минуте, тем самым добыв очередной трофей для команды в сезоне.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер (Лапорт, 90), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Фоден, 76), Грилиш (Аке, 89), Бернарду Силва, Родри, Холанд.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан, Линделеф (Мактоминей, 83), Шоу, Эриксен (Гарначо, 62), Каземиро, Фред, Бруну Фернандеш, Санчо (Вегорст, 78), Рэшфорд.

Предупреждения: Уан-Биссака (45), Фред (79), Ортега (81), Родри (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити», выиграв седьмой Кубок Англии в истории клуба, сравнялись по количеству трофеев с «Астон Виллой». «Горожане» выигрывали Кубок Англии в 1903/1904, 1933/1934, 1955/1956, 1968/1969, 2010/2011, 2018/2019 годах.

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выиграл 34-й трофей в тренерской карьере и 13-й за 7 лет в роли главкома «горожан».

Стоит отметить, что норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холланд выиграл второй трофей в своем дебютном сезоне за «горожан».

«Манчестер Юнайтед» не может повторить успех с сезона 2015/2016 года, но несмотря на это «красные дьяволы» занимают вторую строчку по количеству завоеванных трофеев. «Манкунианцы» 12 раз брали трофей, уступая лишь лондонскому «Арсеналу», у которого их 14.