«Манчестер Сити» вырвал победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ

Манчестер Сити Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 8-го тура, добыв шестую победу в сезоне Английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы продлил беспроигрышную серию до восьми поединков кряду, обыграв «Вулверхэмптон Уондерерс» в гостевом поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась в Вулвергемптоне на арене стадиона «Молинью», завершилась волевой победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Вулверхэмптон Уондерерс» Йёрген Ларсен, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 7-й минуте. «Горожане» сумели ответить голом хорватского защитника гостей Йошко Гвардиолы, отличившегося голом на 33-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз, огорчивший португальского вратаря «волков» Жозе Са в компенсированное арбитром время, отличившись голом на 95-й минуте.

Вулверхэмптон Уондерерс - Манчестер Сити. 8-й тур. АПЛ

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Гомеш, Доусон, Буэно, Аит-Нури, Семеду, Лемина, Андре (Дойл, 46), Гомес (Белльгард, 90), Матеус Кунья (Боржеш, 67), Ларсен (Гедеш, 80).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Гвардиол, Рубен Диаш, Стоунз, Льюис, Ковачич (Матеуш Нунеш, 86), Бернарду Силва, Гюндоган, Доку (Фоден, 66), Савио (Грилиш, 73), Холанд.

Предупреждения: Гомеш (14), Семеду (20), Савио (39), Гомес (63), Сарабия (90+8).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду и шестую в текущем сезоне АПЛ. «Горожане» возглавляют турнирную таблицу Английской Премьер-лиги с 20 набранными очками.

«Вулверхэмптон Уондерерс» потерпел седьмое поражение в текущем сезоне, однажды сыграв вничью. «Волки» с 1 очком на балансе замыкают «турнирку» сильнейшего дивизиона английского чемпионата по футболу.

«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем матче АПЛ. Обзор матча

В матче 9-го тура, регулярного первенства Английской Премьер-лиги, «Манчестер Сити» на домашней арене сыграет против «Саутгемптона». Встреча запланирована на 26 октября на арене стадиона «Этихад».

Футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» в следующем матче в гостях сыграют против «Брайтон энд Хоув Альбион». Поединок запланирован на 26 октября и состоится на стадионе «Амекс».