«Манчестер Сити» вырвал победу у «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

силва Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» вырвали победу у «Вест Хэм Юнайтед» в матче 5-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед» в гостевом поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-Лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на «Олимпийском стадионе», завершился волевой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Джеймс Уорд-Проуз, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 36-й минуте.

«Горожане» сравняли счет на старте второй половины поединка, благодаря стараниям бельгийского нападающего «Манчестер Сити» Жереми Доку, добившегося паритета в счете на 46-й минуте. Спустя тридцать минут, португальский хавбек гостей Бернарду Силва выводит «Манчестер Сити» вперед, отправив мяч в ворота французского голкипера «молотобойцев» Альфонса Ареола на 76-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд, установивший окончательный счет в поединке на 86-й минуте.

23-летний норвежский форвард Эрлинг Холанн принял участие в пяти матчах АПЛ текущего сезона, в которых отметился 7 забитыми голами и 1 ассистентским баллом. Холанн возглавляет список бомбардиров Английской Премьер-лиги текущего регулярного чемпионата.

Эрлинг Холанд

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал (Керер, 87), Зума, Агерд, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек (Ингз, 87), Лукас Пакета, Альварес (Бенрахма, 68), Боуэн, Антонио (Кудус, 67).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Гвардиол (Аке, 90), Бернарду Силва (Бобб, 90), Родри, Фоден (Матеуш Нунеш, 67), Доку (Серхио Гомес, 90), Холанд (Льюис, 90), Альварес.

Предупреждения: Альварес (38), Гвардиол (45), Соучек (79), Родри (89), Лукас Пакета (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали пятую победу кряду в АПЛ и с 15 очками в активе возглавляют турнирную таблицу чемпионата. «Вест Хэм Юнайтед» прервал трехматчевую серию побед, единожды сыграв вничью и потерпев первое поражение расположился на шестой строке в «турнирке» Английской Премьер-Лиги с 10 очками на балансе.

«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в гостевом матче АПЛ (ВИДЕО)

В 6-м туре регулярного чемпионата АПЛ футболисты «Манчестер Сити» сыграют домашний матч против «Ноттингем Форест», а «Вест Хэм Юнайтед» в гостях будет противостоять «Ливерпулю». Оба матча запланированы на 23 и 24 сентября соответственно.