«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

манчестер-сити-реал-лига-чемпионов Photo: Mancity.com

«Манчестер Сити» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, повторно обыграв мадридский «Реал».

Подопечные Хосепа Гвардиолы стали участниками четвертьфинала Лиги чемпионов, повторно обыграв мадридский «Реал» в ответном поединке 1/8 финала. Матч, который проходил в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился со счетом 2:1 в пользу «горожан».

Счет в противостоянии открыл полузащитник хозяев Рахим Стерлинг, замкнув передачу Габриэла Жезуса на 9-й минуте матча. В середине первого тайма французский форвард Карим Бензема уравнял шансы обеих команд, завершив передачу от Родриго на 28-й минуте матча. И точку в противостоянии поставил Габриэл Жесус, поразивший ворота бельгийского голкипера испанского «Реала» Тибо Куртуа на 68-ой минуте.

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уолкер, Ляпорт, Кансело, Фернандиньо, Родриго (Отаменди, 89), Гюндоган, Де Брёйне, Фоден (Б.Силва, 67), Стерлинг (Д.Сильва, 81), Жезус.

«Реал»: Куртуа; Карвахаль (Лукас, 83), Милитао, Варан, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич (Вальверде, 83), Азар (Йович, 83), Родриго (Асенсио, 61), Бензема.

Таким образом, «Манчестер Сити» стал четвертьфиналистом, дважды обыграв мадридцев в поединках 1/8 финала. Первый матч завершился со счетом 2:1.