«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

манчестер-сити-боруссия-м-лига-чемпионов Photo: mancity.com

Футболисты английского «Маенчестер Сити» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, обыграв повторно «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.

Подопечные Хосепа Гвардиола одержали вторую победу над Мёнхенгладбахской «Боруссией» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште, завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота Янна Зоммера на 12-й минуте матча. Спустя 6 минут немецкий хавбек «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган забивает второй гол в ворота соперника, тем самым снимает все вопросы о победителе еще в первой половине противостояния.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу (Зинченко, 64), Стоунз, Уокер, Рубен Диаш (Лапорт, 70), Фоден, Бернарду Силва (Агуэро, 75), де Брюйне, Гюндоган (Стерлинг, 70), Марез, Родри (Фернандиньо, 63).

«Боруссия» (Мёнхенгладбах): Зоммер; Гинтер, Бенсебайни (Вендт, 88), Эльведи (Янчке, 88), Лайнер, Хофманн, Нойхаус, Закария, Штиндль (Траоре, 80), Эмболо (Вольф, 65), Тюрам (Плеа, 65).

Предупреждения: Жоау Канселу (55), Лайнер (61), Фернандиньо (82).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» повторно обыгрывают соперника из Мёнхенгладбаха с общим счетом 4:0 и выходят в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Для английского клуба это четвертый четвертьфинальный раунд в Лиге чемпионов кряду.