«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу

эрлинг холланд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Бернли» в матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили шансов футболистам «Бернли», выступающих в Чемпионшипе, всухую разгромив команду соперника в четвертьфинале Кубка Англии. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 6:0 (2:0, 4:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд поразивший ворота голкипера «Бернли» Бэйли Пикок-Фаррелла на 32-й минуте. Спустя две минуты Холанд вновь огорчает вратаря «кларетовых», тем самым оформив дубль в матче на 35-й минуте. Во втором тайме Эрлинг Холанд забивает третий мяч в ворота «Бернли», записав на свой счет девятый гол в последних трех матчах за «горожан» на 59-й минуте. Через три минуты аргентинский форвард Хулиан Альварес делает счет 4:0 в пользу «Манчестер Сити», а спустя шесть минут Коул Палмер в пятый раз пробивает защиту Пикок-Фаррелла. Точку в разгроме «Бернли» ставит Хулиан Альварес, тем самым оформив дубль в противостоянии на 73-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Лапорт, Рубен Диаш (Аканджи, 63), Льюис (Серхио Гомес, 66), де Брюйне (Грилиш, 89), Родри (Филлипс, 66), Фоден, Марез, Холанд (Палмер, 63), Альварес.

ФК «Бернли»: Пикок-Фаррелл; Робертс, Байер, Аль-Дахиль, Матсен (Тэйлор, 77), Витиньо (Бастьен, 77), Гудмундссон (Корк, 46), Каллен, Телла (Обафеми, 64), Зарури, Фостер (Барнс, 46).

Предупреждение: Барнс (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали сухую победу в матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Англии. «Бернли» завершил свое выступление в турнире на четвертьфинальной стадии.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль», обыгравший в финале по пенальти «Челси».