«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

рияд-махрез Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли дортмундскую «Боруссию» в ответном поединке 1/4 финала и вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиола нанесли повторное поражение дортмундской «Боруссии» во втором четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в немецком Дортмунде, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл английский полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 15-й минуте поединка. Во втором тайме алжирский полузащитник Рияд Махрез сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовывая пенальти на 55-й минуте в ворота швейцарского голкипера хозяев Марвина Хитца. Точку в матче ставит полузащитник «горожан» Фил Фоден снявший все вопросы о победителе во-втором кряду поединке 1/4 финала Лиги чемпионов.

ФК «Боруссия» (Дортмунд»: Хитц; Морей (Тиггес, 81), Аканджи, Хуммельс, Геррейру, Дауд (Азар, 76), Беллингем (Брандт, 81), Кнауфф (Рейна, 68), Джан, Ройс, Холанд.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Уокер, Рубен Диаш, Зинченко, Фоден, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Марез (Стерлинг, 88), Гюндоган.

Предупреждение: Беллингем (39).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержав победу в двух матчах 1/4 финала с общим счетом 4:2 (первый поединок завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1), вышли в полуфинал где сыграют с «Пари Сен-Жермен». Для испанского наставника Хосепа Гвардиола – это восьмой полуфинал Лиги чемпионов в карьере.

Первый полуфинальный поединок состоится 27 апреля, ответный 5 мая.