«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» сыграли боевую ничью в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» сыграли боевую ничью в матче АПЛ

эвертон Photo:evertonfc.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» выдали с «Эвертоном» сверхрезультативную ничью в поединке 23-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера не смогли удержать победу с «Эвертоном», в домашнем матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Манчестере, на стадионе «Олд Траффорд», завершился боевой ничьей 3:3.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря забитому голу уругвайского форварда «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани на 24-й минуте матча. В концовке первой половины матча португальский хавбек «красных дьяволов» Бруну Фернандеш увеличивает преимущество хозяев, поразив ворота шведского голкипера «Эвертона» Робина Ольсена на 45-й минуте. На 49-й минуте «ириски» смогли сократить преимущество «Манчестер Юнайтед». Авторство гола на свой счет записал французский полузащитник гостей Абдулай Дукуре, а спустя три минуты цифры на табло стали равными, благодаря голу колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса, поразившего ворота Давида де Хеа на 52-й минуте матча. К 70-й минуте «красные дьяволы» вновь повели в счете после забитого гола 24-летним полузащитником хозяев Скоттом Мактоминей. Однако, подопечные Карло Анчелотти сумели сравнять счет в противостоянии, благодаря голу центрфорварда «Эвертона» Доминика Калверт-Льюина, сумевшего вырвать ничью для своей команды на 90-й минуте матча.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Шоу, Линделеф, Бруну Фернандеш, Мактомини, Погба (Фред, 39), Кавани, Рэшфорд, Гринвуд (Туанзебе, 90).

ФК «Эвертон»: Ольсен; Динь, Кин, Годфри, Холгейт, Дукуре (Кинг, 81), Дэвис (Ивоби, 75), Андре Гомеш, Хамес (Сигурдссон, 69), Ришарлисон, Кэлверт-Льюин.

Предупреждения: Шоу (73), Кин (80), Туанзебе (90).

Видеообзор матча:

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» с 45 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Эвертон» на шестой строчке с 37 очками на балансе и двумя играми в запасе.

В следующих матчах 24-го тура английской Премьер-лиги футболисты «Манчестер Юнайтед» отправятся в гости к «Вест Бромвичу», а «Эвертон» дома проэкзаменует «Фулхэм». Оба матча запланированы на 14 февраля.