«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче АПЛ

астон-вилла-манчестер-юнайтед Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Астон Виллой», в гостевом поединке 35-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера добились выездной победы над футболистами «Астон Виллы», в матче очередного тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Астоне на стадионе «Вилла Парк», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл буркинийский полузащитник «Астон Виллы» Бертран Траоре, поразивший ворота Дина Хендерсона на 24-й минуте матча. Во втором тайме португальский хавбек «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, сравнивает счет в противостоянии блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «львов» аргентинца Дамиана Мартинеса на 52-й минуте. Спустя 4 минуты нападающий «красных дьяволов» Мейсон Гринвуд выводит команду гостей вперед на 56-й минуте, а уругвайский форвард Эдинсон Кавани ставит точку в матче на 87-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Мингз, Таргетт, Конса, Кэш, Макгинн, Баркли (Дэвис, 77), Дуглас Луис (Рэмзи, 65), Эль-Гази (Уэсли, 77), Траоре, Уоткинс.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр (Байи, 78), Шоу, Фред, Погба, Бруну Фернандеш (Матич, 86), Мактомини, Рэшфорд, Гринвуд (Кавани, 65).

Предупреждения: Уоткинс (45), Магуайр (67), Макгинн (79).

Удаление: Уоткинс (89).

Таким образом, «Манчестер Юнйтед» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 70 очками в активе, после 34 сыгранных матчей, занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Астон Вилла», в свою очередь, потерпела третье поражение в пяти последних поединках, единожды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Дина Смита на одиннадцатой строчке с 48 очками на балансе.

Очередным соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Лестер Сити», в рамках 36-го тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге. «Астон Вилла» сразится с «Эвертоном», в рамках перенесенного 19-го тура АПЛ.