«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче АПЛ

манчестер-юнайтед Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Астон Виллу» в домашнем матче английской Премьер-лиги.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера одержали домашнюю победу в поединке 17-го тура АПЛ обыграв «Астон Виллу» в первом поединке наступившего 2021 года. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

Счет в противостоянии открыл французский форвард манкунианцев Антони Марсьяль, поразивший головой ворота Дамиана Мартинеса на 40-й минуте матча. Во втором тайме, форвард гостей Бертран Траоре сравнял счет в поединке на 58-ой минуте. И точку, в первом матче наступившего гола, поставил португальский полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Астон Виллы» на 61-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Байи, Магуайр, Уан-Биссака, Шоу, Бруну Фернандеш (Джеймс, 87), Фред (Туанзебе, 90), Погба, Мактомини (Матич, 65), Марсьяль, Рэшфорд.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Конса, Таргетт, Мингз, Кэш, Эль-Гази (Дэвис, 84), Грилиш, Дуглас Луис, Макгинн, Траоре (Рэмзи, 79), Уоткинс.

Предупреждения: Магуайр (49), Байи (55), Шоу (89), Матич (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в английской Премьер-лиге, футболисты «Манчестер Юнайтед» занимают вторую строчку в турнирной таблице первенства с 33 очками в активе и уступают лидирующую позицию «Ливерпулю», лишь по дополнительным показателям. У «Астон Виллы» шестая строчка и 26 набранных очков.

Очередным соперником «красных дьяволов» станут футболисты «Бернли», перенесенный 1 тур, с которыми состоится 12 января. «Астон Вилла» на следующий день сыграет домашний матч 18-го тура с «Тоттенхэмом».