«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче Кубка Английской лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче Кубка Английской лиги

скотт мактоминей манчестер юнайтед Photo: gettyimages.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Астон Виллу» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над «Астон Виллой» в поединке третьего раунда розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» 4:2 (0:0, 4:2).

Счет в матче открыл нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс, поразивший ворота словацкого голкипера «Манчестер Юнайтед» Мартина Дубравки на 48-й минуте, но уже через минуту французский форвард Антони Марсьяль уравнивает цифры на табло. На 61-й минуте португальский защитник «красных дьяволов» Диогу Далот срезает мяч в собственные ворота, но уже через шесть минут Маркус Рашфорд исправляет ошибку своего одноклубника и уравнивает счет в матче на 67-й минуте. Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш выводит свою команду вперед на 78-й минуте и точку в противостоянии ставит центральный хавбек Скотт Мактоминей, отличившийся голом в ворота шведского голкипера «Астон Виллы» Робина Ольсена на последней минуте поединка.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Дубравка; Диогу Далот, Магуайр, Линделеф (Мартинес, 87), Маласиа, Фред (Эриксен, 62), Бруну Фернандеш, ван де Бек (Эланга, 62), Мактомини, Марсьяль (Гарначо, 62), Рэшфорд (Каземиро, 82).

ФК «Астон Вилла»: Ольсен; Янг (Кэш, 74), Чемберс, Конса (Мингз, 59), Аугустинссон (Динь, 80), Рэмзи (Бэйли, 59), Макгинн, Камара, Дуглас Луис, Ингз (Буэндиа, 59), Уоткинс.

Предупреждения: Мактомини (40), Магуайр (43), Бруну Фернандеш (52), Дуглас Луис (52), Янг (54), Бэйли (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» стали последними участниками 4-го раунда матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги, а «Астон Вилла» завершила свое участи в турнире на стадии 1/16 финала.

«Вест Хэм» по пенальти проиграл «Блэкберну» в матче Кубка Английской лиги (ВИДЕО)

Напомним, самым титулованным клубом, турнира проходящего с 1960 года, является «Ливерпуль», выигрывавший Кубок 9 раз и являющийся действующим обладателем трофея и «Манчестер Сити», который становился победителем в розыгрыше 8 раз. По 5 раз Кубок выигрывали «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла».