«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ

Мейсон-Гринвуд Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над командой «Брайтон энд Хоув Альбион», в очередном туре английской Премьер-лиги.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера нанесли поражение футболистам «Брайтона», в домашнем матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, завершился победой «красных дьяволов» о счетом 2:1.

Счет в матче открыл форвард «Братона» Дэнни Уэлбек, поразивший ворота голкипера «Манчестер Юнайтед» Дина Хендерсона на 13-й минуте матча. «Красные дьяволы» сумели сравнять счет в матче на 62-й минуте, благодаря голу нападающего Маркуса Рашфорда и точку в противостоянии поставил форвард «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд, поразивший ворота испанского голкипера «Брайтона» Сесара Санчеса на 83-й минуте противостояния.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Магуайр, Линделеф, Уан-Биссака, Шоу, Бруну Фернандеш, Фред, Погба (Мактомини, 84), Кавани (ван де Бек, 82), Рэшфорд (Джеймс, 72), Гринвуд.

ФК «Брайтон»: Санчес; Уайт, Велтман, Данк, Гросс, Модер (Джаханбахш, 87), Лаллана (Зекири, 88), Биссума, Троссард (Мак Аллистер, 63), Уэлбек, Мопе.

Предупреждения: Гросс (42), Кавани (63), Уайт (66), Гринвуд (89).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате и с 60 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Грэма Поттера прервали победную серию из двух поединков, потерпев третье поражение в пяти последних матчах. «Брайтон» с 32 очками на балансе занимают шестнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре английского чемпионата в Премьер-лиге, «Манчестер Юнйтед» отправится в гости к «Тоттенхэм Хотспур», а «Брайтон» на домашнем стадионе сразится против «Эвертона».