«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брентфорд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брентфорд» в матче английской Премьер-лиги

эланга-антони Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Брентфорд» в матче перенесенного 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника одержали уверенную победу над футболистами «Брентфорда» в гостевом поединке перенесенного семнадцатого тура чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл шведский вингер «Манчестер Юнайтед» Антони Эланга, поразивший ворота датского голкипера Йонаса Лёссля на 55-й минуте. Спустя семь минут форвард «красных дьяволов» Мейсон Гринвуд увеличивает преимущество своей команды, огорчив гостей забитым мячом на 62-й минуте матча. На 77-й минуте Маркус Рашфорд делает счет 3:0 в пользу гостей, на что «пчелы» смогли ответить лишь голом престижа. Авторство гола, в ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа, на свой счет записал нападающий «Брентфорда» Айвен Тоуни на 85-й минуте.

ФК «Брентфорд»: Лессль; Пиннок, Янссон, Соренсен, Роэрслев, Йенсен (Висса, 67), Нергор, Янельт (Баптист, 64), Канос (Генри, 64), Мбемо, Тоуни.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Линделеф, Варан, Теллес, Гринвуд (Рэшфорд, 71), Эланга, Бруну Фернандеш, Фред, Мактомини (Матич, 84), Роналду (Магуайр, 71).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей перенесенного 17-го тура английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали десятую победу в текущем чемпионате при шести поражениях и пятью матчах сыгранных вничью. Подопечные Ральфа Рангника занимают седьмое место в турнирной таблице АПЛ с 35 очками в активе. «Брентфорд» потерпел одиннадцатое поражение в 22 сыгранных матчах, выиграв шесть поединков. Подопечные датского специалиста Томаса Франка на четырнадцатой строке в таблице английской Премьер-лиги с 23 очками на балансе.

В очередном 23-м туре английского первенства по футболу в Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» сразится в домашнем поединке против «Вест Хэм Юнайтед», а «Брентфорд» дома будет противостоять «Вулверхэмптону». Оба матча запланированы на 22 января.