«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче АПЛ

криштиану роналду Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над «Эвертоном» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл нигерийский полузащитник «Эвертона» Алекс Ивоби, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа на 5-й минуте поединка. Спустя десять минут, бразильский нападающий «красных дьяволов» Антони сравнивает счет в матче, отличившись забитым мячом в ворота Джордана Пикфорда на 15-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, забивший решающий мяч в поединке на 44-й минуте.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн (Гарнер, 75), Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе (Кэлверт-Льюин, 76), Онана, Грэй, Мопе (Рондон, 84), Ивоби, Гордон (Макнил, 67).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Шоу, Эриксен (Мактомини, 83), Каземиро, Бруну Фернандеш, Марсьяль (Роналду, 29), Рэшфорд, Антони (Варан, 90).

Предупреждения: Онана (51), Гордон (63), Мактомини (85).

Таким образом, футболисты Манчестер Юнайтед» одержали пятую победу в сезоне, после трех поражений и с 15 очками в активе занимают пятую строку в турнирной таблице английской Премьер-лиге. «Эвертон» прервал двухматчевую победную серию и потерпев третье поражение в сезоне расположился на двенадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 10 очками на балансе.

«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 11-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче проэкзаменуют «Ньюкасл Юнайтед», а «Эвертон» в гостях будет противостоять «Тоттенхэм Хотспур».