«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

маркус рэшфорд Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче 28-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага прервали двухматчевую серию поражений, всухую обыграв «Эвертон» в домашней встрече регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на арене стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 12-й минуте, а через 24 минуты свою возможность реализовал форвард «красных дьяволов» Маркус Рэшфорд, исполнивший «точку» на 36-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Эванс (Камбвала, 89), Варан, Линделеф, Каземиро, Бруну Фернандеш, Мактоминей, Майну (Амрабат, 79), Гарначо (Антони, 83), Рэшфорд.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Годфри, Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко (Шермити, 88), Харрисон (Доббин, 61), Дукуре (Андре Гомеш, 61), Гарнер (Янг, 75), Онана, Бету (Кэлверт-Льюин, 61), Макнил.

Предупреждения: Онана (26), Дукуре (34), Мактоминей (69).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» прервали двухматчевую серию поражений в регулярном чемпионате АПЛ текущего сезона и с 47 набранными очками занимают шестую строчку в турнирной таблице. «Эвертон» продлили серию без побед в Английской Премьер-лиге до одиннадцати матчей кряду, проиграв вторую встречу подряд. «Ириски» на шестнадцатой позиции в «турнирке» АПЛ с 25 очками на балансе.

В матче 29-го тура регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Юнайтед» сразится в гостевом поединке против «Брентфорда», а «Эвертон» на выезде попытается прервать серию провальных выступлений матчем с «Борнмутом».