«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер Сити» в матче английской Премьер-лиги

джейдон санчо Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер Сити» в матче 5-го тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали третью победу кряду обыграв в гостевом матче чемпионата АПЛ футболистов «Лестер Сити». Поединок, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал вингер «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо, огорчивший валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэнни Уорда на 23-й минуте противостояния.

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Джастин, Эванс, Ндиди, Томас, Мэддисон, Барнс, Тилеманс (Ихеаначо, 76), Сумаре, Дьюзбери-Холл, Варди (Дака, 87).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Диогу Далот, Варан, Мартинес, Маласиа, Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини, Рэшфорд (Фред, 87), Санчо (Роналду, 68), Эланга (Каземиро, 59).

Предупреждения: Диогу Далот (28), Маласиа (43), Мартинес (49), Мэддисон (87).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали третью победу кряду после двух поражений на старте сезона и с 9 очками на балансе занимают пятую строчку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге. «Лестер Сити» потерпел четвертое поражение кряду, сыграв единожды вничью на старте сезона. «Лисы» замыкают турнирную таблицу АПЛ с 1 набранным очком.

В шестом туре регулярного первенства по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» сыграет домашний матч против «Арсенала», а «Лестер Сити» в гостях будет противостоять «Брайтон энд Хоув Альбион».