«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

фред-манчестер-юнатейд-видео Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Лидс Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника нанесли поражение «Лидс Юнайтед» в гостевом поединке регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 (2:0, 2:2).

Счет в поединке открыл защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр, поразивший ворота французского голкипера «Лидс Юнайтед» Иллана Мелье на 34-й минуте. Спустя 11 минут, португальский хавбек манкунианцев Бруну Фернандеш, увеличивает счет в матче, отличившись голом в раздевалку на 45-й минуте поединка. Во втором тайме «павлины» сумели отыграться и сравнять счет в матче. Сперва, испанский форвард «Лидса» Родриго Машадо сокращает преимущество гостей на 54-й минуте, а спустя минуту бразильский нападающий Рафинья уравнивает цифры на табло. Не смотря на это «Манчестер Юнайтед» сумел дважды огорчить вратаря «павлинов» и завершить победой выездной матч 26-го тура. Авторство голов на свой счет записали бразильский хавбек Фред на 70-й минуте и шведский вингер «дьяволов» Антони Эланга на 88-й минуте.

ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Эйлинг, Льоренте (Гелхардт, 46), Стрейк, Даллас, Кох (Фирпо, 31), Форшоу, Клих, Харрисон (Рафинья, 46), Родриго, Джеймс.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Погба (Фред, 67), Лингард (Эланга, 67), Бруну Фернандеш, Мактомини, Роналду (Варан, 85), Санчо.

Предупреждения: Роналду (56), Стрейк (61), Эйлинг (68), Форшоу (76), Мактомини (77), Рафинья (81), Шоу (90), Фирпо (90), Клих (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» продлили восьмиматчевую серию без поражений, одержав вторую победу кряду после двух матчей сыгранных вничью и с 46 очками в активе занимают четвертую строку в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге. «Лидс Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних матчах, единожды одержав победу и однажды сыграв вничью. Подопечные аргентинского наставника Марсело Бьелса занимают пятнадцатую строку в турнирной таблице АПЛ с 23 очками на балансе.

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Уотфорда, домашний матч 27-го тура, который запланирован на 26 февраля. «Лидс Юнайтед», 23 февраля сыграет в гостях против «Ливерпуля» поединок перенесенного 19-го тура английского чемпионата в АПЛ.