«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в 1/16 финала Кубка Англии — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в 1/16 финала Кубка Англии

манчестер-юнайтед-ливерпуль Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Ливерпуль» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера смогли вырвать победу у «Ливерпуля» в четвертом раунде розыгрыша Кубка Англии по футболу и вышли в 1/8 финала, где сыграют с «Вест Хэм Юнайтед». Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «красных дьяволов» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха на 18-й минуте поединка. Спустя 8 минут, 19 летний нападающий «красных дьяволов» Мэйсон Гринвуд сравнивает счет в противостоянии, поразив ворота Алиссона на 26-й минуте. Во втором тайме Маркус Рашфорд выводит манкунианцев вперед на 48-й минуте, а через 10 минут Мохамед Салах сравнивает счет в поединке, тем самым оформляя дубль в ворота «Манчестер Юнайтед». И точку в кубковом противостоянии ставит хавбек хозяев Бруну Фернандеш, поразивший ворота «Ливерпуля» на 78-й минуте матча.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Магуайр, Шоу, Уан-Биссака, Линделеф, Погба, Мактомини, ван де Бек (Бруну Фернандеш, 66), Кавани, Гринвуд (Фред, 66), Рэшфорд (Марсьяль, 86).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Уильямс, Александер-Арнолд, Робертсон, Фабиньо, Милнер, Вейналдум (Мане, 62), Джонс, Тиаго Алькантара (Шакири, 81), Салах, Фирмино (Ориги, 81).

Предупреждения: Фабиньо (42), Мане (69), Линделеф (89), Погба (90).

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» стал очередным участником 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу и за путевку в четвертьфинал сразится с «Вест Хэмом».