«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в домашнем матче АПЛ

рашфорд маркус Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского специалиста Эрика тен Хага одержали победу над «Ливерпулем», в домашнем матче регулярного английского первенства по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл вингер «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо, поразивший ворота бразильского голкипера Алиссона Бекера на 16-й минуте матча. Во втором тайме Маркус Рашфорд удваивает преимущество хозяев, вновь огорчив вратаря «мерсисайдцев» на 53-й минуте. Гости сумели отыграть один мяч, но сравнять счет в противостоянии «скаузерам» не удалось. Автором единственного гола в стане «Ливерпуля» стал египетский форвард Мохаммед Салах, отличившийся точным ударом в ворота испанского голкипера Давид де Хеа на 81-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот (Уан-Биссака, 86), Варан, Мартинес, Маласиа, Эриксен (ван де Бек, 86), Бруну Фернандеш, Мактомини, Рэшфорд (Роналду, 86), Санчо (Фред, 71), Эланга (Марсьяль, 46).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон (Цимикас, 85), Милнер (Карвалью, 73), Хендерсон (Фабиньо, 59), Эллиотт, Фирмино, Салах, Диас.

Предупреждения: Александер-Арнолд (24), Варан (27), Диогу Далот (45), Бруну Фернандеш (74).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали первую победу в новом сезоне английской Премьер-лиги. Подопечные Эрика тен Хага впервые обыграла «Ливерпуль» в поединке регулярного первенства. Последняя победа «красных дьяволов» над «Ливерпулем», в чемпионате, датируется 10 марта 2018 года, при чем, с таким же счетом. «Манчестер Юнайтед» с темя очками в активе располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» после двух матчей сыгранных вничью, занимают шестнадцатую строку в таблице с 2 очками на балансе. Подопечные Юргена Клоппа прервали свою серию успешных матчей против «красных дьяволов», пять раз одержав победы и трижды сыграв вничью.

В четвёртом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» попытается закрепить успех гостевым поединком против «Саутгемптона», а «Ливерпуль» дома проэкзаменует «Борнмут». Оба матча запланированы на 27 августа.