«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

манчсетер-сити-манчестер-юнайтед Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» прервали беспроигрышную серию «Манчестер Сити», в поединке 27-го тура чемпионата Англии по футболу в АПЛ.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера прервали победную серию «Манчестер Сити» состоящую из 15 матчей, обыграв в «гостевом» поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч-дерби, который состоялся на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершился победой «красных дьяволов» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, блестяще реализовавший пенальти на 2-й минуте матча. Победный мяч на свой счет записал защитник «гостей» Люк Шоу, поразивший ворота бразильского голкипера Мораеса Эдерсона на 50-й минуте центрального противостояния тура.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу (Уокер, 65), Стоунз, Рубен Диаш, Зинченко, Родри, де Брюйне, Стерлинг, Гюндоган, Марез, Габриэл Жезус (Фоден, 70).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Линделеф, Шоу, Магуайр, Уан-Биссака, Фред, Бруну Фернандеш (Уильямс, 90), Мактомини, Джеймс, Марсьяль (Матич, 88), Рэшфорд (Гринвуд, 73).

Предупреждения: Магуайр (32), Шоу (58), Хендерсон (60).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» потерпели первое поражение с ноября минувшего года, когда проиграли «Тоттенхэм Хотспур». Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы прервали серию без поражений из 21 матча, но не смотря на это возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 65 очками в активе. «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу в пяти последних матчах, сыграв трижды вничью и с 54 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Отставание от лидера 11 очков после 28 сыгранных игр.

Следующим соперником «Манчестер Сити», в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги, станут футболисты «Саутгемптона», домашний поединок 33-го тура с которыми «горожане» проведут 10 марта. «Манчестер Юнайтед» в рамках 28-го тура дома сразится с «Вест Хэм Юнайтед».