«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче Английской Премьер-лиги

манчестер юнайтед Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Ноттингем Форест» в матче 3-го тура Английского чемпионата в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над футболистами «Ноттингем Форест» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Ноттингем Форест» Тайво Авоньи, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана уже на 2-й минуте в первом тайме, а спустя еще две минуты ивуарийский защитник Вилли Боли удваивает преимущество «лесников». «Манкунианцы» ответили лишь на 17-й минуте, благодаря стараниям датского полузащитника Кристиана Эриксена.

Во второй половине поединка бразильский хавбек «Манчестер Юнайтед» Каземиро сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 52-й минуте. Победную точку в матче поставил португальский полузащитник хозяев Бруну Фернандеш, блестяще реализовав пенальти в ворота американского голкипера «Ноттингем Форест» Мэтта Тернера на 76-й минуте.

Отметим, что «Ноттингем Форест» доигрывал матч в численном меньшинстве, после удаления с поля арбитром центрального защитника «лесников» Джо Уорралла на 67-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Уан-Биссака, Варан (Линделеф, 46), Мартинес, Диогу Далот, Эриксен, Каземиро, Бруну Фернандеш, Антони (Мактоминей, 85), Марсьяль (Санчо, 60), Рэшфорд.

ФК «Ноттингем Форест»: Тернер; Орье, Боли, Маккенна (Ниакате, 57), Уоррелл, Айна, Йейтс, Гиббс-Уайт, Данило (Эланга, 81), Джонсон (Куяте, 70), Авонийи (Вуд, 81).

Предупреждения: Орье (44), Гиббс-Уайт (45), Уан-Биссака (58), Айна (62), Рэшфорд (82), Онана (89), Бруну Фернандеш (90), Куяте (90).

Удаление: Уоррелл (67).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержал вторую победу в АПЛ, реабилитировавшись после поражения в минувшем туре от «Тоттенхэм Хотспур» и с 6 набранными очками расположились на шестой строке в турнирной таблице чемпионата. «Ноттингем Форест» потерпел второе поражение в сезоне и с 3 очками на балансе расположился на четырнадцатой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В четвертом туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграют в гостях против «Арсенала», а «Ноттингем Форест» проэкзаменует на выезде «Челси».