«Манчестер Юнайтед» обыграл «Омонию» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Омонию» в матче Лиги Европы

рашфорд манчестер юнайтед Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» обыграл кипрскую «Омонию» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над кипрской «Омонией» в гостевом поединке 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в Группе Е. Матч, который состоялся в Строволосе на стадионе «ГСП», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 (0:1, 3:1).

Счет в матче открыл иранский нападающий кипрской «Омонии» Карим Ансарифард, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа на 34-й минуте первого тайма. Во второй половине матча нападающий «красных дьяволов» Маркус Рашфорд сравнивает счет в противостоянии, отметившись забитым мячом на 53-й минуте. Спустя десять минут французский форвард гостей Антони Марсьяль выводит свою команду вперед, а уже на 84-й минуте Рашфорд вновь огорчает бразильского голкипера «Омонии» Фабиано Фрейташа, тем самым оформляя дубль в поединке. «Омония» сумела сократить счет в матче на 85-й минуте, благодаря забитому голу защитником Николасом Панайоту.

ФК «Омония»: Фрейтас; Мэттьюз, Юсте, Ланг, Милетич (Безус, 82), Лецьякс, Дискеруд (Панайоту, 72), Харалампус, Бруно (Лоизу, 72), Ансарифард (Какулис, 61), Баркер (Папулис, 61).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Маласиа (Шоу, 46), Эриксен, Каземиро (Мактомини, 82), Бруну Фернандеш (Марсьяль, 62), Роналду, Санчо (Рэшфорд, 46), Антони (Фред, 74).

Предупреждения: Харалампус (62), Какулис (87), Мартинес (87), Шоу (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу на стадии группового этапа и с 6 очками занимают вторую строку по итогам трех сыгранных туров Лиги Европы в Группе Е. Кипрская «Омония» потерпела третье поражение кряду и замыкает турнирную таблицу Группы без набранных очков.

Ответный поединок двух команд запланирован на 13 октября и состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд».