«Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Бетис» в ответном матче и вышел в 1/4 финала Лиги Европы — СпортНавины

рэшфорд маркус

Гол Маркуса Рашфорда помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Реал Бетис» в ответном матче и выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага вновь обыграли испанский «Реал Бетис» в ответном поединке 1/8 финала и по сумме двух матчей уверенно шагнули в четвертьфинал Лиги Европы. Матч, который состоялся в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершился победой «Реал Бетиса» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд, поразивший ворота португальского голкипера «Реал Бетис» Руя Силва на 55-й минуте.

Напомним, первый поединок раунда плей-офф 1/8 финала между двумя командами завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед».

ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Сабали, Песселья, Эдгар Гонсалес, Абнер (Миранда, 26), Руибаль (Каналес, 59), Хоакин (Иглесиас, 59), Вильям Карвалью, Родригес (Гуардадо, 66), Хуанми, Перес (Виллиан Жозе, 59).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака (Диогу Далот, 75), Магуайр, Мартинес (Линделеф, 75), Маласиа, Каземиро, Фред (Забитцер, 60), Бруну Фернандеш (Эланга, 68), Пельистри, Вегорст, Рэшфорд (Санчо, 60).

Предупреждение: Пельистри (29).

Отметим, что в четвертьфинал вышел также «Ювентус» обыгравший немецкий «Фрайбург».

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» выиграли серию матчей 1/8 финала с общим счетом 5:1 и вышли в четвертьфинал Лиги Европы.