«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ

кавани-эдинсон Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Тоттенхэм Хотспур» в гостевом матче чемпионата по футболу английской Премьер-лиги.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера смогли обыграть футболистов «Тоттенхэм Хотспур» в матче 31-го тура английской Премьер-лиги. Поединок, который состоялся на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, поразивший ворота голкипера «Манчестер Юнайтед» Дина Хендерсона на 40-й минуте матча. Во втором тайме бразильский полузащитник «красных дьяволов» Фред уравнял шансы на победу обеих команд на 57-й минуте матча. Уругвайский форвард гостей Эдинсон Кавани на 79-й минуте выводит «Манчестер Юнайтед» вперед, а на последней минуте основного времени форвард «дьяволов» Мейсон Гринвуд ставит точку в противостоянии двух команд.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Родон, Регилон, Орье, Дайер, Хейбьерг, Ндомбеле (Ламела, 78), Лукас Моура (Бэйл, 82), Ло Чельсо (Сиссоко, 61), Сон Хын Мин, Кейн.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Линделеф, Уан-Биссака, Шоу, Магуайр, Погба, Бруну Фернандеш (Матич, 90), Фред, Мактомини, Кавани, Рэшфорд (Гринвуд, 72).

Предупреждения: Мактомини (18), Кавани (41), Фред (48), Шоу (67), Магуайр (70), Сиссоко (90).

Таким образом, по итогам сыгранных поединков футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали четвертую победу кряду и с 63 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Жозе Моуринью, в свою очередь, терпят второе поражение в пяти последних матчах, дважды победив и единожды сыграв вничью. «Тоттенхэм» с 49 очками на балансе занимают седьмую позицию в турнирной таблице АПЛ.

Очередным соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Бернли», матч с которыми «дьяволы» проведут 18 апреля. «Тоттенхэм Хотспур» 16 апреля отправится в гости к «Эвертону».