«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вильярреал» в домашнем матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вильярреал» в домашнем матче Лиги чемпионов

голый-роналду Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Вильярреалом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера взяли верх над испанским «Вильярреалом» в домашнем поединке 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Манчестере на «Олд Траффорд», завершился победой английского клуба со счетом 2:1.

Счет в матче открыл испанский форвард «Вильярреала» Пако Алькасер, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 53-й минуте второго тайма. Спустя 7 минут, бразильский защитник «красных дьяволов» Алекс Теллес уравнивает шансы на победу обеих команд, огорчив аргентинского вратаря «желтых субмарин» Херонимо Рульи на 60-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд ставит португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, забивший решающий мяч на 90-й минуте поединка.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Линделеф, Варан, Теллес (Фред, 89), Гринвуд (Лингард, 89), Бруну Фернандеш, Санчо (Матич, 75), Погба (Кавани, 75), Мактомини, Роналду.

ФК «Вильярреал»: Рульи; Фойт, Альбиоль (Манди, 73), Пау Торрес, Альберто Морено (Пенья, 73), Парехо, Капу, Тригерос (Эступиньян, 61), Пако Алькасер (Диа, 58), Данджума, Пино (Мойсес Гомес, 73).

Предупреждения: Альберто Морено (59), Пино (67), Гринвуд (68), Альбиоль (68), Теллес (71), Пенья (90), Роналду (90).

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей в Группе F футболисты «Манчестер Юнайтед» с одним поражением и одной победой занимают третью строчку в турнирной таблице с 3 очками в активе. У «Вильярреала» одна ничья и одно поражение и с 1 очком на балансе испанцы замыкают турнирную таблицу Группы.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе F, английский «Манчестер Юнайтед» сыграет в домашнем поединке против итальянской «Аталанты», а испанский «Вильярреал» отправится на гостевой поединок с швейцарским «Янг Бойз». Оба матча запланированы на 20 октября.