«Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги

марсьяль Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Эвертон» в матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага всухую разгромили футболистов «Эвертона» в выездном матче регулярного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился сухой победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда уже на 3-й минуте встречи.

Во втором тайме форвард «манкунианцев» Маркус Рашфорд удваивает преимущество команды гостей, блестяще реализовав пенальти в ворота «Эвертона» на 56-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль, установивший окончательный счет в противостоянии на 75-й минуте.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Янг (Паттерсон, 73), Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко, Харрисон, Гуйе, Дукуре (Доббин, 90), Гарнер, Кэлверт-Льюин (Шермити, 82), Макнил (Данджума, 73).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Магуайр, Линделеф, Шоу (Уан-Биссака, 76), Бруну Фернандеш, Мактоминей, Майну (Амрабат, 72), Гарначо (Пельистри, 72), Марсьяль (Межбри, 84), Рэшфорд.

Предупреждения: Янг (21), Дукуре (29), Гуйе (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержал третью победу кряду в текущем чемпионате АПЛ и с 24 набранными очками располагается на шестой строке ив турнирной таблице. «Эвертон» проиграл седьмую встречу в сезоне и занимает предпоследнюю, девятнадцатую позицию в «турнирке» с 4 очками на балансе.

В 14-м туре регулярного английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» сыграет на выезде против «Ньюкасл Юнайтед», а «Эвертон» в гостях будет противостоять «Ноттингем Форест».