«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» на старте АПЛ

Фернандеш-бруну Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс Юнайтед» на старте нового сезона чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге.

Подопечные Уле Гуннара Сульшера не оставили шансов футболистам «Лидс Юнайтед» в матче первого тура чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:1.

Счет в поединке открыл португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, поразивший ворота французского голкипера «Лидса» Иллана Мелье на 30-й минуте матча. На старте второго тайма, защитник гостей Люк Айлинг сравнивает счет, огорчив голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа на 48-й минуте матча. Однако, уже спустя три минуты хозяева вновь повели в счете благодаря голу нападающего Мейсона Гринвуда на 52-й минуте матча. Через восемь минуты португальский хавбек манкунианцев Бруну Фернандеш оформляет хет-трик в ворота Мелье забивая дважды с разницей в шесть минут, тем самым увеличивая преимущество своей команды в три мяча. Точку в противостоянии ставит бразильский полузащитник Фред, огорчив голкипера «павлинов» на 68-й минуте матче первого тура.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Погба (Марсьяль, 75), Фред, Бруну Фернандеш, Джеймс (Санчо, 75), Мактомини (Матич, 69), Гринвуд.

ФК «Лидс»: Мелье; Эйлинг, Купер, Стрейк, Даллас, Кох, Харрисон (Элдер Кошта, 69), Клих, Рафинья, Родриго (Фирпо, 46), Бэмфорд (Робертс, 77).

Предупреждения: Купер (59), Рафинья (62), Шоу (83).

В следующем туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге футболисты «Манчестер Юнайтед» отправятся в гости к «Саутгемптону», а «Лидс Юнайтед» проэкзаменует дома «Эвертон».