«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ноттингем Форест в первом полуфинале Кубка английской лиги — СпортНавины

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Ноттингем Форест» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка английской лиги.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над «Ноттингем Форест» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги. В первом полуфинале, который состоялся в Уэст-Бриджфорд на стадионе «Сити Граунд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, поразивший ворота валлийского голкипера «Ноттингем Форест» Уэйна Хеннесси на 6-й минуте. В концовке первой половины матча нидерландский нападающий Ваут Вегхорст удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 45-й минуте. Точку в противостоянии ставит португальский полузащитник Бруну Фернандеш, завершивший разгром «Ноттингем Форест» на 89-й минуте.

ФК «Ноттингем Форест»: Хеннесси; Орье, Маккенна, Уоррелл, Лоди (Уильямс, 73), Фройлер, Скарпа (Лингард, 64), Данило (Колбэк, 58), Гиббс-Уайт (О`Брайен, 73), Серридж (Деннис, 64), Джонсон.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Линделеф, Мартинес, Маласиа, Эриксен (Фред, 71), Каземиро, Бруну Фернандеш, Вегорст (Эланга, 85), Рэшфорд (Гарначо, 57), Антони (Пельистри, 71).

Предупреждение: Пельистри (84).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали первую победу на полуфинальной стадии розыгрыша Кубка английской лиги и сыграет второй матч за выход в финал, который запланирован на 1 февраля.

Во втором полуфинале «Ньюкасл Юнайтед» нанес поражение «Саутгемптону» и 31 января сыграет второй поединок за выход в финал.

Действующим и самым титулованным обладателем Кубка английской лиги является «Ливерпуль», 9 раз выигрывавший трофей. Восемь раз победу в финале одерживали футболисты «Манчестер Сити», пять раз «Манчестер Юнайтед».